компенсация
810

Жители Бурятии могут вернуть деньги за электрички

Им обещают возместить расходы на поездки в пригородных поездах

Управление социальной защиты населения Улан-Удэ компенсирует проезд в электричках  жителям пригородов в связи с отсутствием автомобильного сообщения. Речь идёт о пассажирах, которые добираются до бурятской столицы от станций «Сотниково», «Зенит», «Солнечный», «Сосновый бор», «Учитель» и «Мостовой».  При этом на возврат денег могут рассчитывать те, чей доход – менее двух величин прожиточного минимума. Им возместят расходы не более чем за две поездки ежедневно в будние дни.

Станция назначения

Стоимость проезда согласно проездному документу

Компенсация за одну поездку

Компенсация за две поездки

«Сотниково»

«Зенит»

«Солнечный»

«Учитель»

 

50

 

21,15

 

42,30

«Сосновый бор»

«Мостовой»

72

43,15

86,30

 

Ветераны труда, труженики тыла, пострадавшие от политических репрессий, а также пенсионеры (в период с 1 апреля по 31 октября) имеют право выбора – получать компенсацию за проезд в пригородном поезде либо скидку в 50% при приобретении проездного на электричку. Для этого в органы социальной защиты требуется предоставить пакет документов – паспорт или свидетельство о рождении (для ребёнка), подтверждение, что гражданин проживает на одной из вышеперечисленных станций, справку о доходах – своих и членов семьи за три последних месяца, а также  проездной билет за предыдущий месяц, сообщает управление по информационной политике Улан-Удэ.

За компенсацией необходимо обращаться в клиентскую службу управления социальной защиты населения – улица Терешковой, 28 и  улица Октябрьская, 20а или по телефонам 8 (3012) 571-600 и 573-900.

- Право на получение компенсации устанавливается на год с месяца регистрации заявления, представленного со всеми необходимыми документами, – добавили в пресс-службе администрации.

 

 

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях