ремонт
4226
1

В Улан-Удэ «управляшка» Сергея Супони превратила дом в развалюху

У многоэтажки разрушился фасад и прохудилась крыша

Фото: russianstock.ru

Ещё в мае к активистам регионального отделения Общероссийского народного фронта (ОНФ) обратились жильцы одного из домов в Железнодорожном районе, который обслуживает управляющая компания «Эталон-С». Люди пожаловались, что она не делает этого должным образом.  

Как выяснилось, многоэтажка нуждается в ремонте кровли, электропроводки и канализационной системы. Фасад там обрушается, а подвал постоянно топит из-за изношенного трубопровода. «Фронтовики» направили соответствующие запросы в контролирующие органы.

В пресс-службе ОНФ пояснили: «Эталон-С» имеет перечень предписаний по содержанию этого дома, которые устраняет, но частично. У большинства жильцов есть задолженность  как перед самой «управляшкой», так и перед ресурсоснабжающими организациями. Общественники выезжали туда вместе с представителями жилищной инспекции и фиксировали нарушения и устранение предписаний.

Поскольку на состояние самой многоэтажки их исполнение уже существенно не повлияет, общественники обратились в Минстрой Бурятии с запросом о переносе капремонта на более ранний срок. После их вмешательства процесс ускорился.

- Министерство строительства рассмотрело наше предложение на заседании межведомственной комиссии по переносам сроков и приняло положительное решение, – рассказал член регионального штаба ОНФ Евгений Хорошунов. – В период с 2020 по 2022 годы в доме отремонтируют систему отопления, холодного и горячего водоснабжения и кровлю.

Отметим, директором «Эталон-С» является депутат улан-удэнского горсовета Сергей Супоня. Управляющая компания уже давно погрязла в скандалах. Люди уже не первый год возмущаются плохой работой организации и требуют призвать её руководителя к ответу. Два года назад горожане даже пожаловались на него президенту страны Владимиру Путину.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях