угон
701

Житель Бурятии отправился на лечение и получил два уголовных дела

Вместо того, чтобы заботиться о своём здоровье, он пил, воровал и угнал чужую машину

Эта история произошла на севере Бурятии, в Таксимо. 57-летний житель Северомуйска, который приехал в посёлок на лечение, угнал иномарку у 65-летнего мужчины. Он воспользовался тем, что хозяин «железного коня» отлучился на некоторое время и не запер двери авто и, более того, оставил ключ в замке зажигания.  

Полицейские нашли автомобиль на одной из улиц. Горе-угонщик наехал на бордюр и, не сумев выбраться на проезжую часть, бросил там машину пенсионера.

В ходе расследования выяснилось, что пока мужчина был в Таксимо, он стащил сотовый телефон у дамы, с которой до этого распивал спиртное. Ущерб составил около 10 тысяч рублей. Чужой мобильник воришка продал и снова купил алкоголь.  

В итоге на сельчанина завели сразу два уголовных дела –  по статье 166 («Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения») и статье 158 Уголовного кодекса РФ («Кража»). Ведётся следствие, сообщает пресс-служба МВД по Бурятии. Известно, что мужчина нигде не работает и ранее неоднократно был судим.

 

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях