Реклама
872

Анонимные прокси-серверы и преимущества их использования

Прокси-сервер – это дополнительное связующее звено между устройством пользователя и Интернет сетью. Сегодня у него есть несколько важных задач, но одна из основных – анонимность пребывания в сети или на конкретном сайте. Грубо говоря, ресурс на который вы заходите через прокси-соединение, будет видеть активность не с вашего устройства, а с сервера-посредника. Если не использовать прокси, администрация посещаемого ресурса легко может проверить IP-адрес и такую информацию о вас, как:

  • страну проживания;
  • используемый провайдер;
  • браузер для входа в Интернет;
  • и даже версию операционной системы.

Потому если есть необходимость скрыть или защитить эту информацию – пользуйтесь nosok proxy или его аналогами.

Что дает прокси-сервер на практике?

Использование анонимного доступа может быть продиктовано самыми разными целями. Например, рядовые пользователи применяют его для обхода различных блокировок. Если к некоторым сайтам доступ с вашей страны или локальной сети заблокирован, его легко можно обойти с помощью подобных сервисов.

Не секрет, что некоторые ресурсы фильтруют или предоставляют искаженную информацию для пользователей с определенных стран. Чтобы получить полноценный доступ или проверить вариации предоставления данных для разных пользователей – можно подключить прокси. Этим часто пользуются различные аналитики и журналисты.

Пригодится вам сервис и в том случае, если вы хотите анонимно посетить сайт конкурента. Однако стоит также помнить о том, что некоторые ресурсы запрещают доступ к своим сайтам через proxy.

Если вы пользуетесь хорошим платным сервисом, то он также поможет защитить ваше оборудование и программное обеспечение от вредоносных атак и вирусов. Но далеко не все из них могут надежно спрятать реальный IP-адрес, так что всегда проверяйте эту информацию или интересуйтесь степенью защиты у службы поддержки поставщика услуги. Не стоит забывать, что proxy не может защитить файлы cookie. Так что если хотите повысить безопасность вашего устройства, советуем сделать cookie доступными только для чтения или вовсе запретить браузеру сохранять их на компьютере.

Замедляет ли работу в сети proxy?

Все зависит от того, какой именно сервис вы выберете. Очень часто он наоборот ускоряет загрузку страниц – если вы часто посещаете одни и те же ресурсы или популярные сайты, они хранятся в кэше сервера. Также во временном хранилище могут быть не только веб-страницы, но и файлы, скачанные другими пользователями до вас.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях