видео
3509

Чингис Раднаев стал новым героем цикла документальных фильмов «Поколение»

В Сети появился тизер короткометражки о бурятском певце

Певец из Бурятии Чингис Раднаев принял участие в проекте «Поколение». Авторы проекта продюсер Ольга Гатапова и видеооператор Никита Буланов.

- Проект «Поколение» - это видеопослание, ценный месседж, адресованный нашим потомкам, - сообщила infpol.ru Ольга Гатапова. - Интересно и наглядно, чтобы каждый зритель нашёл для себя что-то своё, что откликнется в его сердце.

Как рассказывает Ольга Гатапова, проект был создан два года назад и рассказывает о выдающихся людях Бурятии, которые живут на территории нашей огромной России.

- У нас уже вышли три серии, первая серия была посвящена скульптору Жигжиту Баясхаланову, - говорит Ольга. - В 2018 году этот фильм занял первое место на «Алтаргане» в Иркутске. Чем мы очень гордимся. Презентация второго фильма прошла в прошлом году. Героем стал уважаемый человек, скульптор Вячеслав Борисович Бухаев, архитектор, который долгое время живет в Санкт-Петербурге. Третий фильм был посвящен актрисе театра и кино из Москвы Сэсэг Хапсасовой. А вот сейчас снимаем про артиста Чингиса Раднаева, который на протяжении долгого времени является ярким представителем песенной культуры Бурятии. Поговорили о детстве в селе Аргада, Курумканского района, творчестве и любви к своей Родине.

Полная версия фильма про Чингиса Раднаева появится в Сети позднее, обещают создатели.

Жигжит Баясхаланов / Мастер-оружейник, скульптор

Вячеслав Бухаев / Автор множества памятников в России и зарубежом

Сэсэг Хапсасова / Актриса театра и кино из Москвы

Автор: Алина Чагдурова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях