Реклама
440

Таможенное оформление товаров и грузов - подробности

Когда коммерческие партии товаров перевозят через границу, они подлежат таможенному контролю. И для перемещения грузов необходимо в полном объеме соблюдать нормативные требования. основное правило таможенного оформления - предоставление корректных, а также достоверных сведений касаемо товара. В случае несоблюдения подобного условия, товар будет задержан, при этом получатель будет нести административную ответственность за подобные нарушения. Для вас - профессиональные услуги таможенного оформления в компании ADVANCE SHIFFING. Вы сможете на сайте более подробно изучить предложения и сделать выбор. Сочетание высокого качества, оперативности и лояльных цен вас не разочарует.

Таможенное оформление проводится либо непосредственно владельцем груза, либо таможенным представителем, который действует от имени декларанта, по его поручению. Абсолютно все товары. которые перемещаются через таможенную границу, проходят таможенный контроль. И в зависимости от выбора владельца или уполномоченного лица, они подлежат определенной таможенной процедуре. Вы вправе изменить таможенную процедуру. Возможны несколько видов таможенных процедур. Это таможенный транзит, а также экспорт и выпуск для внутреннего потребления - импорт. В список следует добавить реэкспорт и реимпорт, а также временный ввоз и вывоз. Также возможна переработка на таможенной территории и для внутреннего потребления. А еще - беспошлинная торговля и таможенный склад, уничтожение и отказ в пользу государства. 

Далеко не все товары, задержанные таможней, остаются на складах временного хранения. Экзотические животных, которые ввозятся через московские аэропорты, при нарушениях таможенных правил перевозки, могут отправить на передержку - в специализированный питомник. 

Из этапов таможенного оформления следует выделить:

  1. Регистрация и выпуск деклараций на товары. 
  2. Проверка кода ТН ВЭД и соблюдение правил нетарифного регулирования. 
  3. Проверка правильности заявленной таможенной стоимости. 
  4. Таможенные платежи и валютный контроль. 

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях