кафе
3380

В Баргузине на два месяца закрыли кафе

В холодильнике заведения совместно хранились фрукты, хлеб, сырое мясо и готовые пампушки

Фото: pixabay.com

Судебными приставами Баргузинского района приостановлена на 60 суток деятельность кафе «Алан Гоа». Причиной тому явились грубейшие нарушения санитарно-эпидемиологических требований.

В заведении общественного питания, расположенного в с. Баргузин, не был исключен контакт готовой и сырой продукции, сообщает Управление Федеральной службы судебных приставов по Бурятии.

- В холодильнике кафе совместно хранились фрукты, хлеб, сырое мясо и готовые пампушки. Грубо нарушались технологические процессы приготовления блюд, отсутствовал квалифицированный персонал, прошедший гигиеническую подготовку.

Производственные помещения не отвечали установленным требованиям, отсутствовали моющие и дезинфицирующие растворы для уборки помещений, не проводилась надлежащим образом обработка щеток и губок для мытья посуды.

В складском помещении обнаружены экскременты грызунов, договоры на проведение санитарно-гигиенических и противоэпидемических мероприятий не заключены. 

«Руководством предприятия нарушены правила и нормы к организации общественного питания населения, тем самым создана угрозу здоровью и жизни граждан. Решением суда деятельность кафе приостановлена, двери заведения опечатаны. Соблюдение требований исполнительного документа будет проконтролировано, - отмечает Ирина Очирова, начальник Баргузинского районного отдела судебных приставов.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях