Реклама
463
6

Особенности выбора футболки с принтом

Футболки с принтом – распространенный вид летней одежды. 

Футболки с принтами сегодня пользуются большим спросом. С уверенностью можно говорить о том, что они имеются в гардеробе каждого человека. Такие футболки идеально дополняют повседневный, спортивный или рабочий образ. Их можно носить в любое время года. В последнее время все больше людей относятся к такому виду одежды, как к способу самовыражения. К примеру, футболка с совой может подчеркнуть разумность владельцы, так как птица считается символом мудрости.

Широко распространенным методом нанесения рисунка на текстиль является, синтетическую или смесовую основу любого цвета. При этом сохраняется яркость красок и четкость линий. Контуры рисунка не размываются. Качество принтов, нанесенных данным способом, не ухудшается при носке и стирке. Единственное требование по уходу за изделиями - глажка с изнаночной стороны.

Также часто для нанесения печати на футболке используется термотрансфер.  Данная технология предусматривает использование специальной бумаги с полимерным слоем. Изображение сначала наносится на нее, а затем с помощью термопресса переносится на ткань. Это бюджетная технология, но при этом долговечность изображения зависит от правильности ухода  за изделием. Как правило, способ используется для печати на футболках, которые предназначены для проведения промоакций или каких-либо разовых мероприятий.

Для того чтобы футболка с принтом служила длительное время, она должна быть пошита из качественного материала. Швы в изделии должны быть ровными, без торчащих ниток. Пропуски в них также недопустимы. Кроме того футболка должна быть правильная раскроена без каких-либо перекосов ткани. 

Поскольку футболка относится повседневной одежде, то это материал из которого она пошита должен быть гипоаллергенным. Хлопковые футболки носки и презентабельные. Они удобные в эксплуатации и приятные к телу. Также сегодня широко применяются для пошива футболок современные синтетические материалы. Это полиэстер и вискоза.  Разные виды тканей могут использоваться в различных сочетаниях. В частности хорошим эстетичным видом отличается ткань, в составе которой содержится хлопок с добавлением эластана. Она имеет длительным сроком эксплуатации и на такую основу очень хорошо наносятся принты.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях