кадровые решения
4256
2

Экс-главный редактор «Новой Бурятии» подался в Национальный музей

На новой должности Тимур Дугаржапов займется продвижением учреждения

фото: личная страница Т. Дугаржапова в Facebook

Новым заместителем директора Национальном музее Бурятии по развитию и связям с общественностью стал экс-главный редактор ИД «Новая Бурятия» Тимур Дугаржапов. На этой должности он будет заниматься информационным продвижением учреждения, взаимодействием с общественностью и органами власти, а также проектами развития и новыми направлениями музейной деятельности.

Тимур Дугаржапов имеет историческое образование. В свое время он был директором 8-летней школы.

- Он преподавал историю в институте иностранных языков и школах в Иркутске, а также в Орликской СОШ. Во время работы в администрации Иркутской области в аппарате губернатора курировал не только работу со СМИ, но и вопросы сотрудничества с учреждениями культуры, включая музеи региона, - сообщает пресс-служба минкультуры Бурятии.

Также в Национальном музее Бурятии новым ученым секретарем назначили Арюну Бальжурову, ранее занимавшую должность хранителя буддийской коллекции. Она известна как прекрасный специалист в музейной сфере и на новой должности будет курировать научную, методическую и грантовую деятельность. В сфере ее внимания будет находиться и экспозиционная деятельность.

Автор: Номина Соктуева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях