черные лесорубы
559

В Бурятии полицейские с поличным поймали «черных» лесорубов

Один из них уже привлекался к уголовной ответственности за аналогичное преступление

В Тарбагатайском районе Бурятии 9 июля в ходе профилактического рейда полицейские и сотрудники лесхоза районного участкового лесничества заметили груженый древесиной грузовой автомобиль, отъезжавший с места рубки.

Водитель и пассажир не смогли предъявить разрешающие заготовку леса документы, и 26-летний пассажир авто признался в ее нелегальности. Всего он спилил около шести кубометров сосен на сумму более 59 тысяч рублей. В 2016 году молодой человек привлекался к уголовной ответственности за аналогичное преступление, но должных выводов не сделал.

- В Тарбагатайском лесничестве 10 июля за незаконную рубку задержан 20-летний житель села Куйтун. Он заготовил более трех кубометров деревьев на 26 тысяч рублей. С мест происшествий полицейские изъяли древесину, бензопилы и грузовики. Возбуждены уголовные дела по ч. 2 и ч. 1 ст. 260 УК РФ. Также в отношении граждан составлены протоколы по ст. 8.32 КоАП РФ – за нахождение в лесу в период действия особого противопожарного режима, - сообщает пресс-служба МВД по Бурятии.

Автор: Номина Соктуева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях