Сурхарбаан
756

В столице Бурятии устроят детский «Сурхарбан»

В нём примут участие несколько дошкольных учреждений

В четверг, 11 июля,  в детском саду № 58 «Золушка» состоится городской культурно-спортивный праздник «Наадан Сурхарбан - 2019». Мероприятие объединит детей из дошкольных групп СОШ № 48 и 63 и воспитанников 11 дошкольных образовательных учреждений. В их числе –  садики № 3 «Колобок», № 15 «Радуга», № 27 «Сэсэг», № 58 «Золушка», № 62 «Малыш», № 67 «Подснежник», № 89 «Журавлёнок», № 95 «Рябинушка», № 111 «Дашенька».

Каждая команда-участник состоит из шести ребятишек и двух педагогов. Как сообщили в комитете по образованию городской администрации, цель мероприятия – «сохранение традиционной культуры и национальных видов спорта бурятского этноса» и  «поддержка и популяризация традиций национальной культуры народов республики».

Праздник откроется торжественным шествием команд. Затем педагоги детского сада «Золушка» исполнят для них приветственный танец. Участников ждут  соревнования по конным скачкам, перетягиванию палки, дартсу и  традиционной игре в кости «шагай наадан». А в завершение  «Сурхарбана» им вручат сертификаты и памятные подарки.

 

Автор: Наташа Саган

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях