изнасилование
1355
2

Забайкалец изнасиловал 16-летнюю девушку

Он напал на свою жертву под покровом ночи

Полиция задержала подозреваемого в изнасиловании 16-летней девушки в городе Краснокаменск соседнего Забайкальского края. Об этом сообщило накануне  информагентство «Чита.ру» со ссылкой на свой источник.

- Предположительно изнасилована 16-летняя девушка, подозреваемый уже установлен, – отмечает издание.

По данным портала, 8 июля в telegram-чате «МДПС» Краснокаменска один из подписчиков искал напавшего: «Сегодня утром изнасиловали мою дочь. Какой-то Рустам. Напал с ножом, увёл за 7-й микрорайон».

Позднее информацию об изнасиловании подтвердили в следственном комитете. Как сообщили в пресс-службе ведомства, родители пострадавшей обратились с заявлением в правоохранительные органы. Выяснилось, что всё произошло в ночь на 8 июля. Следователи совместно с сотрудниками полиции составили фоторобот преступника и проверили ранее судимых и других граждан, состоящих на специальных учётах полиции.

- Через несколько часов после поступления заявления получены достоверные данные, указывающие на причастность 37-летнего местного жителя к изнасилованию. Мужчина задержан на 48 часов, – подчеркнули в пресс-службе СУ СКР по Забайкальскому краю.

Следователи осмотрели место происшествия и изъяли предметы, имеющие значение для расследования. Подозреваемого направили на судебное медосвидетельствование, в ходе которого будут отобраны образцы для последующих экспертиз. Готовятся документы для избрания в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 131 Уголовного кодекса РФ («Изнасилование несовершеннолетней») Известно, что мужчина  ранее был судим и  в январе вышел из тюрьмы, где отбывал наказание за преступление против половой свободы.

 

 

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях