убийство
4419
1

В Бурятии пьяный мужчина приревновал сожительницу к сторожу пилорамы и убил его

Сначала он избил его палкой, затем ударил ножом в шею, а потом сбросил в смотровую яму

Фото: russianstock.ru

В Прибайкальском районе Бурятии вечером 6 июля в смотровой яме гаража, расположенного на территории пилорамы в селе Еловка, обнаружено тело 28-летнего сторожа с колото-резаными ранами на шее. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

На следующее утро недалеко от перевала «Мандрик» был задержан ранее судимый 27-летний молодой человек. В ходе допроса он дал подробные показания об обстоятельствах учиненной расправы, мотивом для которой, по его словам, стала ревность. Ему уже предъявлено обвинение и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

- Злоумышленник меньше года назад освободился из исправительной колонии, где отбывал наказание за совершенное ранее убийство. В последнее время он проживал в селе Старое Татаурово, нигде не работал, злоупотреблял спиртными напитками. За несколько дней до происшествия он вместе с сожительницей направился к пилораме, расположенной в соседнем селе, - сообщает пресс-служба СУ СКР по Бурятии.

Производство на пилораме практически простаивало, ее охранял один сторож, и там обычно собирались местные алкоголики, к которым молодые люди рассчитывали присоединиться. После удачного знакомства мужчина с сожительницей несколько дней распивали спиртное в гараже на территории пилорамы в компании сторожа и местных жителей.

- Вечером 6 июля пьяный злоумышленник вдруг стал ревновать сожительницу к сторожу, после чего отозвал его из-за стола в сторону, где схватил палку и принялся избивать. От одного из ударов по голове потерпевший упал на пол и остался лежать. В это время нападавший взял возле стола нож, вернулся к сторожу и ударил его два раза в шею, а затем еще живого сбросил в смотровую яму гаража, - добавили в пресс-службе.

После этого злоумышленник вместе с сожительницей скрылся с места происшествия, направившись в близлежащий лесной массив. Позже один из собутыльников, обнаружив в яме потерпевшего, позвонил в «скорую» и полицию. Нападавшего задержали на следующее утро на горном перевале возле автомобильной дороги.

Сейчас по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление полной картины преступления и сбор необходимой доказательственной базы.

Автор: Номина Соктуева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях