строительство
2765

В Улан-Удэ экс-руководителю строительной компании грозит до 4 лет тюрьмы

Мужчину обвиняют в злоупотреблении полномочиями

Фото: Евгений Коноплёв

В Улан-Удэ экс-руководитель строительной организации обвиняется в совершении преступления по ч. 1 ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой организации).

Установлено, что в июне 2015 года мужчина возглавил организацию, осуществлявшую строительство многоквартирного жилого дома по улице Крылова. В это время по трем трехкомнатным квартирам не были заключены договоры участия в долевом строительстве. Злоумышленник продал эти квартиры по заниженной стоимости, а вырученные 6 млн рублей не внес на расчетный счет или в кассу организации-застройщика. Это противоречило интересам дольщиков, которые впоследствии создали жилищно-строительный кооператив и за свои деньги завершили строительство многоквартирного дома.

- Предварительное расследование по уголовному делу проведено следственной частью СУ МВД по Бурятии. Уголовное дело направлено в Октябрьский районный суд для рассмотрения по существу. Руководителю строительной организации грозит до 4 лет лишения свободы, - сообщает пресс-служба прокуратуры Бурятии.

Автор: Номина Соктуева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях