пожар
24025

В Улан-Удэ горел жилой дом в поселке Полигон

Погибших и пострадавших нет

Фото: vk.com/zloi_03

Сегодня, в первом часу ночи, загорелся многоквартирный двухэтажный жилой дом в поселке Полигон Железнодорожного района. Жильцы дома эвакуировались самостоятельно. Погибших и пострадавших нет. На момент прибытия пожарных горела крыша дома, а из окон второго этажа шел густой дым. Был объявлен повышенный ранг пожара.

- Пожарные в условиях сопряженных с риском для жизни, а именно воздействия высоких температур и сильной задымлённости, провели разведку в квартирах на наличие людей, после чего приступили к тушению пожара, - рассказал начальник дежурной смены службы пожаротушения Юрий Гребенкин. 

Пожарным понадобилось чуть больше часа, чтобы полностью ликвидировать возгорание. В результате пожара сгорела крыша дома на площади 300 кв.м., а также повреждено потолочное перекрытие второго этажа на площади 10 кв.м. 

- Причины и обстоятельства пожара устанавливаются. В настоящее время на месте работают дознаватели МЧС России и сотрудники испытательной пожарной лаборатории, - сообщил заместитель начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Республике Бурятия Виктор Чупров. 

Стоит отметить, что для перевозки граждан было организовано два автобуса. На данный момент жильцы дома размещены у родственников. При необходимости в готовности находится пункт временного размещения. Всего в тушении пожара было задействовано 36 человек личного состава и 12 единиц техники, в том числе две автолестницы.

 

Автор: Анна Соболева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях