Монголия
1907

«Улан-Батор всегда рад гостям»

В рамках рабочего визита депутатов Народного Хурала Бурятии в Монголию состоялась рабочая встреча с Председателем Столичного Хурала Гражданских Представителей господином Р.Дагва

Глава парламента г. Улан-Батор поздравил делегацию из Бурятии с 25-летием Народного Хурала и выразил надежду на дальнейшее развитие сотрудничества во всех отраслях. 

- В последнее время наметилась хорошая тенденция постоянного туристического обмена. Улан-Батор всегда рад гостям. Мы особенно заинтересованы в сотрудничестве с Бурятией, занимающей приграничное положение, - подчеркнул господин Р.Дагва. 

Столица Монголии сегодня – активно развивающийся город. Здесь проживает 50% населения и производится 65% ВВП страны. В планах открытие свободной экономической зоны. 

- Улан-Батор – визитная карточка Монголии, очень красивый, динамично развивающийся город. В этом большая заслуга мэрии и Столичного Хурала Гражданских Представителей. У нашего сотрудничества – большие перспективы, для этого есть хорошая основа: развивается совместный бизнес, много туристов из Монголии посещают Бурятию. Из года в год крепнут и развиваются экономические связи, развивается сотрудничество в спорте, культуре, - отметил  Председатель Народного Хурала Бурятии Владимир Павлов. 

Было принято предварительное решение подписать соглашение о сотрудничестве между двумя органами власти. 

Автор: Сергей Александров

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях