Реклама
409

Основные поломки стиральных машин

Стиральная машина самая необходимая вещь в доме. И когда она ломается, то это большая беда для хозяек. У стиральных машин всех марок случаются однотипные поломки. Основные из них можно устранить самостоятельно. Но некоторые требуют вмешательства специалиста. Как правило, это неисправности производственного характера.

Часто к мастерам обращаются с проблемой, что в машинке вода не греется. Подробнее о причинах возникновения этой неисправности следует читать здесь. Следующая поломка – вода не поступает. Причины могут быть следующие: отсутствует давление или перекрыт кран поступление воды. А если, набор воды происходит, но в малых количествах, следует проверить фильтр. Возможно, он засорён. Если стиральная машина не задерживает воду в барабане, то это может быть связано с неправильным подключением к канализации. Машина не сливает воду - необходимо очистить фильтр слива. Часто хозяйки жалуются и на такую неисправность: перестал вращаться барабан. Возможно туда попал какой-то посторонний предмет. Проверьте ремни привода. Они могли оборваться.

Но, чтобы избежать большинства поломок, следует проводить время от времени диагностику и профилактические мероприятия. Первое, это устранение накипи. Обычно накипь образовывается, если вы часто стираете и нагреваете воду больше 70 градусов. Чаще всего она возникает из-за жесткой воды. Придерживайтесь рекомендаций по стирке, которые приложены к инструкции каждой машины. Когда закончили стирку, оставляйте дверцу открытой. Все внутренние элементы машинки должны просохнуть. Мойте тщательно сосуд для порошка. Если этого не делать, то может образоваться пробка. Она будет препятствовать забору нового порошка. Регулярно очищайте фильтры. Стиральную машинку нужно постоянно дезинфицировать. Это устранит неприятный запах и предотвратит появление бактерий. Также после стирок протирайте дверцу машинки от пыли. И главное не перегружайте машину. Следует придерживаться рекомендаций.

Важно помнить, чтобы лишний раз не навредить, лучше пригласить специалиста.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях