стихия
2671

Режим ЧС в двух районах Бурятии до сих пор не снят

На ремонтные работы в Баргузинском и Курумканском районе потребуется около 7 млн рублей

Фото: пресс-служба министерства транспорта Бурятии

Алексей Цыденов поручил ввести режим ЧС на территориях Баргузинского и Курумканского районов для восстановления в кратчайшие сроки поврежденных участков дорог. Об этом сообщил на своей странице в Facebook пресс-секретарь главы Алексей Фишев.

По предварительным подсчетам на ремонтные работы потребуется около 7 миллионов рублей. Эти средства также будут направлены на мероприятия по водоотведению.

Напомним, что в Баргузинском районе в результате обильных осадков произошло разрушение земляного полотна на участке автомобильной дороги км 365+900 (размыв шириной 5-10 метров и глубиной 2 метра).

- Движение автотранспорта на данный момент восстановлено, сообщает пресс-секретарь Минтранса Лев Хандажапов. - В населенном пункте Ярикта размыло подходы к мосту (длина 25 метров, глубина 1,5 метра), подмыло одну бетонную опору. Сейчас движение ограничено по одной половине и введено ограничение для автомобильного транспорта массой более 10 тонн. Ведутся подготовительные работы по отсыпке объездной дороги.

Также в пресс-службе уточнили, что в Курумканском районе в результате обильных осадков в виде дождя и обильного таяния снега в горной местности произошло разрушение земляного полотна, обочин и разрушение асфальтобетонного покрытия с 369 по 470 км. На 381 км подмыло опору деревянного моста. На данный момент размыв устранён. На 407+950 км на мосту через реку Могжон разрушена переходная плита. Производится устройство объездной дороги с устройством водопропускных труб. Готовность объездной дороги ожидается к 18.00. На 410+300 км перелив воды через проезжую часть, размыты обочины. Движение по данным участкам автомобильной дороги восстановлено. Работы по восстановлению поврежденных конструктивов ведутся на всех участках.

Автор: Алина Чагдурова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях