Реклама
447

Макияж лица. На что обратить внимание

Макияж - средство, с помощью которого женщина способна создать свой образ, подчеркнуть характер, дополнить свой индивидуальный стиль в одежде. При этом в создании праздничного и делового макияжа косметика используется по своим особым правилам.

В чем особенности офисного макияжа

Обязательные требования, которые предъявляются к офисным сотрудницам это - ум, эрудированность и привлекательность. Поэтому деловой макияж является частью стиля и имиджа деловых женщин. Особый акцент, создавая макияж лица, уделяется на «внимательные выразительные» глаза.

Деловой макияж требует особого внимания. Он должен быть максимально естественным и незаметным. При этом для деловой женщины совершенно недопустимо его полное отсутствие. Деловой макияж является серьезным дополнением в гармонию всего общего вида и должен располагать к деловому общению.

Несмотря на сдержанность, офисный макияж подчеркивает имеющиеся достоинства и скрывает одновременно недостатки.

Желательно использовать косметические средства спокойных мягких тонов. При этом по мнить о совместимости цветов и ограничить использование ярких оттенков. Стилисты берут на вооружение пастельные натуральные оттенки персикового, розового, бежевого, серого, коричневого цвета. Лишь в отдельных случаях, и то с осторожностью, используют оттенки зеленого, одежды).

Несколько маленьких хитростей делового макияжа:

  1. Макияж глаз станет эффективней, если использовать несколько оттенков приглушенных цветов делового стиля. Например, коричневый и бежевый, лиловый и сиреневый, серый и серебристый. На внутренний угол века наносится светлый, на середину и внешний край – темный оттенок. Переход надо растушировать. сделать незаметным.
  2. Используйте матовую помаду, она более уместна в рабочее время. Для большей устойчивости, перед помадой на губы немного нанесите тонального средства и салфеткой слегка промокните.
  3. Самый мизер румян добавит выразительности и свежести. Для светлокожих брюнеток и пепельных блондинок – холодный оттенок. Для шатенок, рыжих и загорелых медовых блондинок - оттенок персиковый.

Праздничный макияж

Нет женщин, не желающих выглядеть ярко и привлекательно. Каждая из них независимо от возраста, по-своему красива и готова подчеркнуть свое внешнее достоинство. Особенно если предстоит какое-либо торжество, корпоративное мероприятие, посещение театра и т.п.

Праздничный макияж имеет существенные отличия от делового макияжа. Прежде всего, это - сияние, яркость, обаяние и особая привлекательность (особенно в отношении противоположного пола).

Яркие цвета румян, помады, тональные средства с содержанием отражающих частиц освежают и омолаживают.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях