Досуг
3008

Жителям Улан-Удэ покажут уличное кино на скорости 4G

Мобильный оператор Tele2 в партнерстве со Всемирным фестивалем уличного кино приглашает жителей столицы Бурятии стать кинокритиками

На суд зрительских симпатий будет представлено 10 короткометражек. Режиссер лучшей картины получит приз 1,5 млн рублей.

29 июня в 20:30 на площади Революции в Улан-Удэ откроется фестиваль уличного кино. Никаких закрытых залов, входных билетов и строгого жюри. Вместо кресел – мягкие пуфы, шезлонги и гамаки. Вход абсолютно свободный. У Tele2 «другие правила». В программе кинофестиваля 10 картин. Организаторы предлагают оценить фильмы и определить лучший. Голосование будет проводиться при помощи света телефонов и фонариков. Народного победителя объявят осенью. Лучшая работа в жанре короткого метра удостоится денежного выигрыша, который автор может использовать для реализации своих идей.

Александр Щеряков, основатель, генеральный продюсер фестиваля уличного кино:

- В этом году мы отсмотрели более 1000 короткометражек со всей страны, чтобы выбрать для вас 10 лучших. Это будет по-настоящему народная подборка – яркая, затрагивающая понятные большинству проблемы и ситуации, иногда гомерически смешная. За 6 лет фестиваль охватил всю страну – для нас это лучший показатель качества программы. 

Этим летом очередной фестиваль, который уже имеет статус международного, примут более 1000 городов и населенных пунктов. Сотни тысяч зрителей на 2500 площадках погрузятся в мир драматических и смешных, романтических и остросюжетных киноисторий. Фестиваль обещает стать самым массовым просмотром кино под открытым небом в мире.

Юрий Новосад, директор бурятского филиала Tele2:

- Следуя стратегии lifestyle enabler, Tele2 выходит за рамки привычного восприятия клиентами компании только как оператора связи. Мы предлагаем совместно с партнёрами нестандартные решения и приглашаем жителей и гостей Улан-Удэ провести субботний вечер, 29 июня, вместе с нами за просмотром фильмов из программы кинофестиваля. Также с 28 июня по 11 июля мы открываем 4G-кинотеатр Tele2 под открытым небом. Технология высокоскоростного мобильного Интернета позволяет нам транслировать видео на высоких скоростях и в хорошем качестве.

Каждый день, с 28 июня по 11 июля, в расписании 4G-кинотеатра на площади Революции фильмы на любой вкус: комедии, боевики, триллеры и мелодрамы.

Вход – свободный. 16+

Автор: Tele2

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях