грабеж
406

В Улан-Удэ 33-летний мужчина второй раз украл у бабушки телевизор

Внук-рецидивист сдал технику в точку скупки

В Улан-Удэ в полицию поступило заявление от 61-летней местной жительницы о грабеже. Пенсионерка рассказала, что внук, с которым она находится в натянутых отношениях, похитил из квартиры телевизор, пока она находилась на балконе. Увидев, что родственник выходит из дома с ее имуществом, женщина потребовала вернуть технику, но он не реагировал. Ущерб составил 14 тысяч рублей.

Полицейские задержали 33-летнего гражданина. Телевизор изъят из точки скупки, куда был продан за 4,5 тысячи рублей. Злоумышленник ранее привлекался к уголовной ответственности за кражу вещей в одном из спортивных магазинов города.

Отметим, ранее внук уже совершал кражу телевизора и также сдавал его в скупку. Тогда преступление было раскрыто полицейскими по горячим следам. Данное уголовное дело расследовано и направлено в прокуратуру.

- Ранее он судим за имущественные преступления, а также преступления в сфере незаконного оборота наркотиков. Похищенное изъято. Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 161 УК РФ, - сообщает пресс-служба МВД по Бурятии.

Автор: Номина Соктуева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях