УланУдэ
1335

Стань лидером Улан-Удэ!

Подай заявку для участия в конкурсе и «прокачай» навыки управленца

В Улан-Удэ стартовал кадровый проект нового формата для молодых и опытных профессионалов, которые хотят реализовать свой управленческий потенциал.

Открытый конкурс «Лидеры Улан-Удэ» призван найти управленцев и специалистов нового поколения, обладающих высоким уровнем деловых и лидерских качеств, управленческих компетенций, способных осуществлять профессиональную деятельность в сферах торговли и сервиса, городского хозяйства, транспорта, промышленного производства, образования, культуры, спорта и молодежной политики.

Организатором конкурса является администрация Улан-Удэ. Представители организационного комитета по подготовке и проведению открытого конкурса «Лидеры Улан-Удэ» 24 июня встретились с журналистами и рассказали об этапах конкурса.

15 июня – 5 июля – на сайте лидерыулан-удэ.рф принимаются заявки и проходит регистрация участников. Параметры прохождения просты: необходимо иметь высшее образование и управленческий опыт. Само собой человек с непогашенной судимостью к участию в конкурсе не допускается.

10 - 25 июля – дистанционное тестирование. Вопросы затронут важные сферы жизни, связанные с законодательством, историей, налогообложением, литературой. Следующий этап тестов будет связан с управленческими компетенциями и психологией.

10 августа - по улице Ранжурова, 4, в бальном зале БГУ состоится полуфинал конкурса.

- Эта часть полуфинала будет максимально соответствовать тому, что было на конкурсах «Лидеры России». Это будет 12-часовой интенсив. Там мы проверим всех наших лидеров по 16 направлениям компетенций. У нас 10

команд лидеров, которые будут решать различные задачи, составлять кейсы. К каждой команде будут приставлены асессор и оценщик, - рассказывает финалист конкурса «Лидеры России» из Бурятии Евгений Малыгин.

Помимо этого, 100 полуфиналистов получат возможность пройти обучение по нескольким направлениям: командообразование, тайм-менеджмент, SMM-продвижение, управление персоналом, ораторское искусство. Запланировано привлечение федеральных бизнес-тренеров, онлайн-курсы для участников.

Комплексное собеседование и защита проекта состоятся с 1 по 6 сентября,

7 сентября наградят десять победителей конкурса.

- Во время конкурса «Лидеры России» нам сказали, что у нас слабо развиты коммуникативные способности, навыки презентации, в том числе самопрезентации. Именно эти навыки будут «прокачивать» полуфиналисты, - говорит Евгений Малыгин. Другой представитель оргкомитета, Станислав Брыков, подмечает, что каждый участник, прошедший этап дистанционного тестирования на лидерские качества, получит индивидуальный отчет для самоанализа и дальнейшего саморазвития. Те, что прошли в финал, будут работать под началом наставников из числа руководства правительства Бурятии, успешного бизнеса республики, топ-менеджеров и финалистов конкурса «Лидеры России».

- У бизнеса есть запрос на списки полуфиналистов. Бизнес точно так же, как органы власти, ищет ценные кадры. Те люди, что выйдут в полуфинал конкурса, несомненно, будут востребованы, - уверен Станислав Брыков.

Главный приз для десяти финалистов – сертификаты на обучение в международной образовательной программе SynergyMini MBA. Отметим, что «Лидеры Улан-Удэ» – это уникальная возможность проверить себя и подготовиться к федеральному конкурсу «Лидеры России».

Успейте заявить о себе! Подать заявку можно на сайте лидерыулан-удэ.рф до 15 июля 2019 года.

Автор: Анастасия Аюшеева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях