Реклама
520

Особенности обучения в российских школах

Уже со второго месяца зимы у родителей появляются хлопоты - необходимо записать ребенка в первый класс. Вы сможете узнать больше то, как нужно действовать, куда обращаться, вы сможете узнать на сайте КОМСОМОЛЬСКАЯ ПРАВДА.

Уже прошло более пяти лет с момента включения дошкольного образования в структуру общего образования в России. В школах России дети получают общее образование начального и основного, а также среднего уровня. Полное школьное среднее образование - это одиннадцать классов. Неполное - девять. И учреждения, которые реализуют стандартные учебные программы - средние школы. Организации, которые дополняют базовый курс с помощью специальных дисциплин - лицеи, гимназии и школы с углубленным изучением предметов.

Что касается структуры, то нормативы освоения одиннадцатилетней программы, предусматривают несколько ступеней и сроков обучения. первая - четыре года начального образования. Вторая - пять лет основного обучения. Третья - два года среднего или полного образования.

Начальная школа - здесь учеба длится четыре года. В первый класс идет в возраст шести - восьми лет. И педагоги предоставляют детям базовый объем знаний, который необходим для повседневной жизни.

В этот период дети изучают чтение и азы математики, а также письма и труда, физкультуры и музыки. В список следует добавить познание окружающего мира и искусство, хореографию. А еще - хотя бы один иностранный язык.

Основная школа - это пять лет обучения - до девятого класса включительно. И за это время ученики приобретают базисные знания касаемо программных дисциплин. Здесь используется предметно-кабинетная методика, когда на каждый урок дети переходят и одной аудитории в другую.

У каждого класса есть свой классный руководитель - преподаватель, который освобожден от педагогической практики или ведет свой предмет, но по-совместительству еще и отвечает за вверенный коллектив. Он решает организационные, а также административные вопросы.

Старшие классы - это еще два года обучения. На этом этапе учеников усиленно готовят к поступлению в ВУЗы. В учебный курс входи и дальнейшее изучение основных предметов. а также знакомство с новыми дисциплинами.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях