памятник
767

Увековечили память Героя

В новом сквере города Бабушкин торжественно открыли бюст герою Советского Союза, летчику-бомбардировщику Борису Быстрых

В церемонии принял участие Председатель Народного Хурала Владимир Павлов. 

- Сегодня очень знаменательное событие для республики, Кабанского района, города Бабушкин – открытие памятника Герою Советского Союза Быстрых Борису Степановичу. Я уверен, что это место  будет местом поклонения и патриотического воспитания. Молодежь должна знать о жизни и подвигах Героя, - отметил Глава республиканского парламента.

Бюст был установлен на добровольные пожертвования. Особые слова благодарности Владимир Павлов выразил Главному военному прокурору России Валерию Петрову. Он стал инициатором и главным организатором процесса по увековечению памяти Героя.

Борис Быстрых родился 28 марта 1916 года на станции Мысовая (ныне в черте города Бабушкин). В 1940 году был призван на службу в Красную Армию, с первых дней войны участвовал в боях. Прославленный летчик-бомбардировщик совершил 220 боевых вылетов. За проявленные мужество и героизм в боях Борис Быстрых был удостоен звания Героя Советского Союза, награжден двумя орденами Ленина, орденом Красного Знамени, орденом Красной Звезды, медалями «За отвагу» и «За боевые заслуги».

Автор: Сергей Александров

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях