угон
687

В Бурятии школьники едва не ограбили женщину, а потом угнали у неё автомобиль

Малолетних уголовников задержали по горячим следам

фото: 03.мвд.рф

Этот инцидент произошёл в минувшую среду, 19 июня, в Селенгинском районе. В полицию с заявлением об угоне обратилась 56-летняя жительниц Гусиноозёрска. Она рассказала, что приехала проверить сохранность имущества в доме, который выставила на продажу. Ночью женщина проснулась от шороха – через незапертую дверь в её жильё проник неизвестный.

Злоумышленник преградил хозяйке дома путь. Тем временем его сообщник обыскал квартиру. Не найдя ничего ценного, непрошенные гости ушли. Но, как выяснилось позднее, они угнали из гаража автомашину, в которой находилась сумка женщины с документами и лекарствами.

На место тут же выехала следственно-оперативная группа. При осмотре полицейские обнаружили во дворе и на улице следы обуви, ведущие к дому 18-летнего сельчанина, который ранее привлекался к уголовной ответственности. Правда, самого его там не оказалось.

- Ориентировав на розыск автомобиля коллег из отделов полиции соседних районов, полицейские в результате оперативно-розыскных мероприятий установили местонахождение транспортного средства – село Новодесятниково Кяхтинского района, – рассказали в пресс-службе МВД по Бурятии.

Там правоохранители и задержали подозреваемых – троих молодых людей в возрасте от 15 до 18 лет.  Все они учатся в школе  и состоят на учёте в ПДН, поскольку уже привлекались к уголовной ответственности.

Из салона угнанного авто изъяли пакет с марихуаной. Саму машину в исправном состоянии вернули владелице.

- Устанавливаются все обстоятельства и причины происшествия. Собранные материалы будут переданы в СУ СКР по Бурятии для принятия правового решения, – подчеркнули в МВД.

 

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях