Реклама
692

Монтаж видеофильма: что надо знать новичку

Знаменитый режиссер Джордж Лукас в студенческие годы снимал короткометражные документальные фильмы на ручную видеокамеру, а затем монтировал их у себя дома. Сегодня он является одним из самых высокооплачиваемых кинематографистов в истории.

В наши дни смонтировать фильм стало намного проще, чем во времена, когда начинал свой путь создатель «Звездных войн». Справиться с этой задачей сможет даже новичок. Главное — установить правильное программное обеспечение. С программой «ВидеоМОНТАЖ» монтаж видеофильма станет простым и доступным занятием. Об ее особенностях и возможностях расскажем в этой статье.

Фильм своими руками? Легко!

Совсем необязательно обращаться за помощью к специалистам, чтобы собрать видеоролик, записать видеоблог или полноценное love story. «ВидеоМОНТАЖ» — достойная программа, которая справится практически с любой задачей. Она поможет улучшить качество изображения, смонтировать видео любой сложности, затем конвертировать его в нужный формат. А самое главное — видео редактор можно скачать бесплатно. Пользователи софта отмечают:

1. Функциональность. В программе «ВидеоМОНТАЖ» есть базовые возможности и профессиональные опции. Вы сможете не только обрезать и склеивать между собой фрагменты, но и работать с хромакеем или выполнять многослойный монтаж.

2. Постоянные обновления. Чтобы улучшать навыки и создавать действительно качественные видео, вам потребуется программное обеспечение, которое будет совершенствоваться и обновляться. Разработчики регулярно адаптируют программу под последние версии Windows и добавляют полезные функции для работы с видео.

3. Понятный интерфейс. Чтобы освоить программу «ВидеоМОНТАЖ» вам не придется долго смотреть обучающие ролики. Все предельно просто, интуитивно и понятно.

4. Полностью на русском языке. Это обязательное условие, которое позволит освоить программу в сжатые сроки. Скачать видеоредактор на ПК можно бесплатно с сайта разработчика.

5 важных функций для создания фильма в домашних условиях

Когда скачаете редактор видео и начнете работу с ним, у вас будет создаваться впечатление, что вы следуете четкому и ясному алгоритму. Редактор, в котором предстоит работать, разделен на 5 вкладок: «Добавить», «Редактировать», «Переходы», «Музыка и «Создать». Каждая из них соответствует основным этапам формирования видео. Даже новичок сможет быстро и без труда отредактировать клипы, добавить плавные переходы и музыку. Вы быстро набьете руку и сможете собрать простое видео буквально за пару минут.

Хромакей

Как и большинство современных редакторов, программа «ВидеоМОНТАЖ» поддерживает функцию замены фоны. Но тут все организовано проще: вам нужно только загрузить видео, снятое на однотонном фоне, а затем указать, от какого цвета надо избавиться. Программа сама оставить в кадре нужный объект. Это не шутка! Вы можете скачать программу для видео уже сейчас и лично убедиться, что все сведено к паре кликов.

Эффектная стилизация

В программе вы сможете практически мгновенно преображать свои ролики. Большой набор красочных фильтров позволяет придавать нужную атмосферу картинке. Можно сделать ролик похожим на любимый фильм или стилизовать его под ретро, добавлять холодные или теплые краски. Скачайте программу: видеоредактор позволит вам использовать виньетки, засветки и тонировки и даже комбинировать эффекты.

Заставки и титры

В «ВидеоМОНТАЖЕ» вы сможете пользоваться встроенными каталогами с заставками и титрами. Это существенно сэкономит время на первых порах. В коллекции представлены десятки вариантов! Здесь вы найдете тематические титры, которые дополнят детские и праздничные видео, будут уместно смотреть в романтических историях или отчетах о путешествиях.

Поддержка всех популярных форматов

Программа «ВидеоМОНТАЖ» поддерживает как современные форматы, так и те, которые уже считаются устаревшими. Это полезно, когда возникает потребность соединять старые кадры с новыми. Еще вы сможете сохранять файлы, чтобы потом просматривать их на гаджетах и смартфонах. Совсем не надо разбираться, какой именно формат поддерживает ваше устройство. Просто найдите его в списке, все остальное программа сделает за вас.

Монтаж видеооткрыток

Среди плюсов этой программы стоит отметить возможность создавать видеопоздравления буквально за несколько минут. Просто выберите опцию «Видеооткрытка»: вы перейдете в экспресс-режим. Программа предложит добавить видеоролик, а потом дополнить его стильным оформлением. Наложите сверху рамку из каталога, текст, при необходимости удалите лишние сцены. За 5 минут вы создадите яркий и запоминающийся клип.

Сам себе режиссер

Если вам не дает покоя слава других режиссеров, пришло время оценить свои творческие способности и узнать, чего вы стоите в области производства фильмов. Пусть для начала совсем небольших. Главное — придумать интересную и оригинальную идею, а в остальном поможет «ВидеоМОНТАЖ».

Программа предоставляет полный простор для творчества и полета фантазии. С этим софтом вы сможете воплотить в жизнь любую задумку! Поэтому не стоит откладывать эксперименты на потом. Начинайте снимать и монтировать уже сегодня, ведь скачать бесплатно видеоредактор на русском языке на компьютер можно прямо сейчас.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях