Реклама
2438

Атерома на голове

Атерома на голове – доброкачественное образование, которое рекомендуется удалять.

В результате закупорки сальной железы может образоваться атерома на голове. Это опухолевидное образование имеет доброкачественную природу. Но, тем не менее, оно может  доставлять дискомфорт.

Доброкачественная атерома на голове лечение которой предусматривает проведение хирургической операции, не несет угрозу жизни. Опухоль представляет собой кисту, которая заполнена вязкой жидкостью, имеющей творожную консистенцию. С виду она напоминают шишку. Как правило, на голове образуются единичные аденомы, но иногда встречаются и групповые образования.

Сегодня операция атерома на голове - это практически безболезненная процедура. В процессе ее проведения киста вскрывается и ее содержимое удаляется. Операция проводится под местным наркозом. Рекомендуется удалять атеромы на ранних этапах, когда они имеют небольшие размеры.

Высококвалифицированный хирург флеболог в Москве на Чистых прудах может провести операцию в день обращения. При проведении операции на усмотрение доктора используется различное оборудование.

Лазерный способ предусматривает вскрытие кисты лазерным лучом. Данный метод является высокоточным и минимизирует риски повреждений окружающих тканей. Полость обрабатывается лазером, в результате чего исключаются возможные негативные последствия. Кроме того после проведение операции заживление происходит в кратчайшее время. Но данный метод применяют только в случае, если размер образования не превышает 5 мм.

Также для удаления атеромы может применяться радиоволновой метод. В этом случае ткани кисты разрушаются под воздействием радиоволн определенной частоты. При применении такого способа швы не накладываются, и уменьшается вероятность повторного возникновения новообразования.

При больших размерах опухоли обычно применяется традиционное хирургическое лечение.
Этот способ предусматривает использование местного наркоза. После операции накладываются швы, и на протяжении определенного времени следует соблюдать меры предосторожности. Как правило, швы снимаются через 10 дней. Область разреза быстро заживает и след от операции исчезает.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях