ЕГЭ
5131
1

«Секрет успеха - знание всех нужных правил и практика»

Выпускница Бичурской школы написала ЕГЭ по русскому языку на сто баллов

Фото: пресс-служба министерства образования Бурятии

Сегодня, 20 июня, стали известны результаты единого государственного экзамена по русскому языку, являющегося одним из двух обязательных предметов для получения аттестата. По его итогам 17 выпускников школ республики набрали по 100 баллов.

Максимальный балл получили представители Курумканской СОШ № 1, Кяхтинской СОШ № 2, Ангоянской СОШ Северобайкальского района, Бичурской СОШ № 1, Тарбагатайской СОШ, школы-интерната № 22, Российской гимназии №59, гимназии № 33, Бурятской гимназии № 29, а также улан-удэнских школ № 8, 26,49, 47, 56 и 57.

Софья Петрова, выпускница Бичурской школы №1, рассказала, что готовилась к экзамену в течение года со своим учителем, а также проходила обучение в онлайн-школе. По остальным предметам она также получила высокие баллы и в настоящий момент готовится к поступлению на юридический факультет.

- Я искренне благодарна учителю русского языка Ивановой Светлане Григорьевне за знания и поддержку во время подготовки. Также я бы хотела дать некоторые советы будущим выпускникам: решайте каждый день (буквально 10 заданий тестовой части), пишите сочинение хотя бы раз в две недели, занимайтесь. Секрет успеха - знание всех нужных правил и практика! Занимаясь весь год, вы покорите все вершины! – советует Софья.

Экзамен по русскому языку состоял из 27 заданий. На их выполнение отводилось 3,5 часа. Для того, чтобы получить аттестат, достаточно набрать 24 балла. Также результат ЕГЭ по русскому языку необходим для поступления в ВУЗ на любую специальность.

- По предварительным данным в период проведения ЕГЭ с 27 мая по 18 июня уже 23 выпускника получили 100 баллов: 6 стобалльников по литературе и 17 – по русскому языку. От имени министерства образования и науки республики и от себя лично поздравляю выпускников, их родителей и учителей с отличными результатами. Итоги по остальным предметам будут известны до 12 июля, - сказал министр образования и науки Бурятии Баир Жалсанов.

Справка infpol.ru
Основной период ЕГЭ в 2019 году проходит с 27 мая по 1 июля. В Бурятии для участия в ЕГЭ зарегистрировались 6315 человек, из них: выпускников текущего года 5642, обучающихся СПО – 334, выпускников прошлых лет – 278, не завершивших общее среднее образование – 18, обучающихся 10 классов - 43. Во время основного периода ЕГЭ в республике, как и в 2018 году, задействовано 59 пунктов проведения экзаменов (ППЭ). Видеонаблюдение в режиме онлайн на экзаменах ведется в 96% аудиторий ППЭ, в остальных - в режиме офлайн. Во всех ППЭ используется технология печати полного комплекта экзаменационных материалов. В основной период проведения ЕГЭ задействован 1971 специалист.

Автор: Алина Чагдурова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях