ЕИРЦ
5266
4

Оплачивать коммунальные услуги стало легче

ЕИРЦ – удобное приложение для оплаты коммунальных услуг

Теперь вы можете контролировать свои платежи и не терять время в длинных очередях.

Для всех жителей Бурятии появилось мобильное приложение для оплаты всех услуг – от ЖКХ до Интернета. Разработчиком выступил Единый информационный расчетный центр. 23 мая состоялась презентация, и уже более тысячи человек опробовали новинку.

Простая регистрация

Мы решили протестировать приложение ЕИРЦ (оно так и называется). Скачать его можно в Google Play и AppStore. Регистрация довольна проста – введите свой номер телефона, выберете населенный пункт и укажите свой адрес. Затем вам нужно привязать лицевые счета разных поставщиков услуг: вбейте свой лицевой счет от ТГК-14, Водоканала, управляющей компании и так далее. В приложении также можно оплатить за капитальный ремонт и домофон. Есть возможность вбить свои показания и оплачивать по ним. Благодаря тому, что вся база уже оцифрована, у вас автоматически высветится сумма задолженности или наоборот, переплаты.

Теперь вы можете оплатить как по всем счетам, так и по одному счету. Для этого вам нужно привязать свою банковскую карту любых платёжных систем: «Мир», Visa и MasterCard, это потребуется сделать 1 раз.

По завершении операции на ваш почтовый адрес придет квитанция об оплате услуг, а в приложении появится информация о том, что деньги на указанный лицевой счёт внесены.

Неоспоримые плюсы

Начав пользоваться приложением, вы почувствуете, насколько легче стало жить. В любое время дня и ночи, из любого уголка планеты вы не пропустите ни один важный платеж.  

+ можно оплатить все суммы разом в один клик;

+ можно оплачивать счета выборочно;

+ можно передавать показания водосчетчиков;

+ можно оплачивать несколько адресов;

+ к системе подключается все больше поставщиков услуг;

+ сохранение истории платежей;

+ прозрачность начислений.

В будущем планируется подключить к сервису досуговые центры, детские сады и музыкальные школы. Со временем у приложения появятся новые возможности и ещё больше функций. Работы по улучшению проводятся постоянно.

Важно правильно указать адрес

Замечали, что по прописке у вас, например, указан 105 квартал, а в квитанции пишут 105 микрорайон? ЕИРЦ рекомендует указывать тот адрес, который написан в квитанции у поставщика услуг. В противном случае могут возникнуть споры. В Бурятии имеется много адресов, где номер дома указывается через дробь или имеет букву в номере дома. В таких случаях рекомендуется обратиться в ЕИРЦ и правильно настроить.

В случае возникновения спорных вопросов или получения рекомендаций можно обратиться по телефону 8 (3012) 55-36-19. Подробную инструкцию о регистрации и работе приложения можно посмотреть на сайте https://uueirc.ru/mobile/

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях