Реклама
2765

Стоит ли собирать апельсины в Испании?

Сельскохозяйственный евро регион, Испания предлагает круглогодичную, сезонную или на неполный рабочий день работу по сбору фруктов и овощей. Сюда входит качественная оплата труда и льготы по работе. Продукция сельскохозяйственной промышленности в Испании включает:

  • цитрусовые,
  • яблоки,
  • бананы,
  • картофель,
  • лук,
  • капусту,
  • другие сезонные фрукты и овощи.

Апельсиновый бизнес в Испании

Апельсины - это большой бизнес в Испании, а восточная провинция Валенсия возглавляет чарты производства. Тем не менее, «наранхо» (апельсиновое дерево), его цветы и плоды имеют давнюю традицию в Андалусии. Мавританские поэты поют свои похвалы апельсинам в исламской Испании, а историки напоминают нам, что эти деревья также ценились греками и римлянами, которые, выращивали их в иберийских колониях.

Цитрусовые деревья - включая лимоны - культивируются в коммерческих целях в андалузских провинциях:

  • Малага,
  • Севилья,
  • Гранада,
  • Уэльва.

Тем не менее, вы найдете эти деревья во дворах и на фермах по всему испанскому региону.

Чтобы постигнуть отзыв Андалусии, вы должны понимать, что это драгоценные деревья и их плоды - как сладкие, так и горькие сорта.

Одна из первых вещей, которые вы можете заметить при покупке еды из Андалусии, - это насколько свежие и доступные продукты. Апельсин - это свежее культурное угощение, которое поставляется в супермаркеты и магазины в конце осени, зимой и в начале весны. Это идеальный способ получить витамин С, свежий с дерева.

«Столовые» апельсины

Обратите внимание при покупке, что не все апельсины созданы равными. Если вы хотите есть свежие апельсины ломтиками, добавлять в салаты или в другие рецепты, ищите «naranjas de mesa» («столовые апельсины»). Их легко очищать, нарезать и есть различные сорта данных апельсинов. Больше всего работодатели размещают вакансии на сбор данных апельсинов, когда они входят в сезон. Это может быть определенная неделя, в которую можно собрать качественный продукт.

Апельсины «Зумо»

Если вам нужен свежевыжатый андалузский апельсиновый сок, ищите ящик и сетчатый пакет с надписью «zumo» (сок), так как эти апельсины будут лучшими сортами для приготовления сока. Вы можете сочетать свежий апельсиновый сок с пюре из яблок, бананов, папайи, манго, персиков и других фруктов. А также если добавить хорошую дозу йогурта, можно сделать замечательные полезные фруктовые смузи, которые отлично подходят для завтрака или полдника. Поэтому «Зумо» второй по популярности вид апельсина в Испании, который подходит для наёмной работы по сбору.

Работа по сбору апельсинов

Следите за календарем, если вы хотите собирать выращенные в Андалусии апельсины. Можно еще ехать собирать апельсины, которые выращиваются в соседней Валенсии. Там тоже превосходные урожаи, приятные поддерживающие люди, с которыми легко работать и красивая местность, которая гармонирует с апельсиновой промышленностью. Учтите, что сбор фруктов – это реальный тяжелый физический труд. Лучшее место, где можно устроится на сбор апельсинов местного производства, - на муниципальных рынках, куда ежедневно приезжают фермеры из всех окрестностей. Если вы часто ездите проселочными дорогами, вы также можете увидеть стенды ферм, где нанимают работников на сбор домашних продуктов. Даже можно найти одиноких продавцов, ожидающих у дороги с мешками свежих апельсинов, они тоже нанимают людей на сбор фруктов. Лучше всего, наниматься на фермы, которые прошли официальный контроль и сертификационные процессы. Поэтому вам решать, стоит ли рисковать и наниматься на неизвестную ферму.

Из года в год все больше людей хочет поехать в Испанию на сбор цитрусовых. «Layboard» - один из лучших сервисов для поиска работы в Испании. Основной клиент портала – это гражданин СНГ. Главное найти работу, чтобы заработать, а не вернуться с не с чем.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях