музей
774

В Бурятии обсудили актуальные вопросы изучения природы и общества Азии

В Кяхтинском музее состоялся круглый стол «Роль РГО в изучении и освоении евразийского пространства»

Фото: пресс-служба минкультуры Бурятии

В Кяхте в краеведческом музее им В.А. Обручева 11 июня в рамках ежегодной недели туризма на Великом шелковом пути состоялся круглый стол «Роль Русского географического общества в изучении и освоении евразийского пространства». Он был посвящен 125-летию Троицкосавско-Кяхтинского отделения Приамурского отдела Императорского Русского географического общества (РГО) – старейшего на востоке страны научно-просветительского общества.

За круглым столом обсуждались актуальные вопросы изучения природы и общества Азии, популяризации географического, исторического и культурного наследия в интересах развития туризма в зоне влияния Великого шелкового и Великого чайного пути, развития музейной деятельности на базе Кяхтинского краеведческого музея им. академика В.А. Обручева.

- По материалам выступлений и итогам обсуждений планируется издание XXIII тома «Трудов БРО РГО и Кяхтинского краеведческого музея». После 53-летнего перерыва, в 2015 году Кяхтинский краеведческий музей с Бурятским отделением РГО возродили традицию выпуска трудов, - сообщает пресс-служба министерства культуры Бурятии.

Автор: Номина Соктуева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях