4096

Роуминг Теле2 за границей: тарифы, стоимость и как подключить

Для людей, которые часто отправляются в зарубежные путешествия, немаловажно иметь работоспособный мобильный телефон. Без доступа в интернет или без возможности звонить, поездка может оказаться не такой приятной. Роуминг Теле2 за границей – это функция, которая доступна пользователям даже в очень отдаленных уголках планеты. Это позволяет человеку быть в курсе событий, получать СМС и ММС, без особых проблем пользоваться интернетом.

Как активировать услугу роуминга от Теле2?

Следует отметить, что роуминг автоматически подключается во всех тарифных планах. Иными словами, перемещаясь за пределы РФ, абонент получает доступ к функции роуминга без ручного подключения. Звонить оператору или самостоятельно что-то настраивать не потребуется. Важным условием для пользования услугой является достаточные средства на балансе.

Чтобы воспользоваться услугой в полной мере, сначала потребуется произвести некоторые действия – пройти регистрацию в сети, работающей за пределами РФ. В большинстве случаев достаточно просто перезагрузить мобильное устройство и начать пользоваться телефоном снова.

Тарифные планы по роумингу Теле2 в 2019 году

Есть несколько интересных тарифных планов, которые работают в разных направлениях. Каждый ТП имеет свои особенности, поэтому, стоит рассмотреть действующие предложения более подробно:

Услуга «Интернет за рубежом»

Особенно россиян интересует неограниченное общение в европейских странах, в государствах СНГ и во Вьетнаме. Провайдер Теле2 может предложить пользователям возможность подключения пакета из 10 Мб на одни сутки за 100 рублей. Если продлить доступ, то придется оплатить каждый израсходованный мегабайт свыше предоставленного. Стоимость дополнительного трафика составляет 10 рублей за 1 мегабайт. Подключить услугу можно через команду «*143*31#», а отключить при помощи запроса «*143*30#». Для проверки статуса можно использовать запрос «*143*3#».

Опция «Интернет за рубежом» для других государств

Этот сервис работает по всему миру. Абонентская плата равна 300 рублей в сутки, но за эту стоимость человек получит 10 Мб трафика. Как и предыдущий сервис, дополнительный трафик будет стоить 10 руб/Мб. Активировать сервис можно через команду «*143*41#», а отключить при помощи запроса «*143*40#». Для удостоверения того, что роуминг активирован, можно направить запрос «*143*4#».

Сервис «Разговоры без границ»

Подключив эту опцию, клиенты смогут принимать входящие звонки по сниженной ставке. При этом неважно, где находится человек. Каждый звонок будет стоить 5 рублей за минуту. Услуга действует практически везде, кроме стран: Сирии, Непала, Ирака, Мадагаскара, Анголы, Эфиопии, Туркменистана. Для подключения потребуется код «*143*1#», для деактивации – «*143*0#», а для проверки статуса – «*143#».

Расценки на звонки в другие страны

Плата списывается за пользование услугой сразу же, в режиме реального времени. Непосредственно после произведенного соединения, начисляется соответствующая сумма. Тариф действует с первой же секунды разговора. Размер платы зависит от того, в какую страну направлен вызов. Сегодня действуют следующие расценки:

  • 15 руб/мин (вызовы) и 6 рублей за СМС – страны СНГ и в Европе;
  • 35 руб/мин - Африка, Австралия и Азия;
  • 65 руб/мин и выше – звонки в США.

Без учета действующих расценок, входящие сообщения в любом случае будут полностью бесплатны. На основании представленной информации можно сделать вывод, что международный роуминг от Теле2 – очень выгодная услуга. Именно поэтому, многие пользователи положительно отзываются о сервисе.

Можно ли отменить роуминг Теле2?

Чтобы сэкономить, необходимо не просто пользоваться роумингом, но и иметь возможность его своевременно отключить услугу. Для проведения полного отключения потребуется использовать команду «##002#». Если во время заграничной поездки у пользователя появились сложности по вопросам, связанным с подключением роуминга или с качеством предоставляемой связи, то стоит связаться с тех.службой поддержки Теле2. Компетентные сотрудники оператора смогут быстро ответить на разные вопросы. У провайдера есть специальные телефоны для разных стран. Подробную информацию по этому вопросу можно получить на официальном сайте мобильного оператора.

Детальнее читайте на https://tele2help.ru/rouming-tele2-za-granitsey.html

Автор: Реклама infpol.ru

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях