1497

Покупка квартиры с помощью программы “Молодая семья”

Санкт-Петербург - это культурная столица России. Несмотря на холода и плохую погоду, этот город пользуется спросом у населения, ведь ежегодно сюда приезжают десятки или сотни тысячи населения. Недвижимость в Питере отличается своей дороговизной, но правительство старается постоянно улучшать условия жизни людей, поэтому предлагает приобретать жилье по специальным программам. Выбрать и купить квартиру студию в Санкт-Петербурге можно с помощью этого ресурса.

Программа “Молодая семья”

Государственные программы часто стараются улучшить жилищные условия граждан, предлагая им интересные варианты. Одна из таких программ - “Молодая семья”. Такая программа относительно нова, ведь была запущена только в 2011 году. Первоначально правительство хотело оставить условия программы на 4 года, но в 2015 году было принято решение продлить ее до 2020 года.

“Молодая семья” рассчитана на людей, которые проживают в браке и достигли определенного возраста. Доступное жилье для молодых семей теперь не просто мечта, а настоящая реальность. Несмотря на кризис в стране, до 2020 года более 100 тыс семей смогут отпраздновать новоселье в собственной квартире.

Чтобы стать участником данной программы, молодая семья должна соответствовать следующим требованиям:

  • Возраст супругов не боле 35 лет.
  • Семья должна пройти регистрацию, как нуждающиеся в улучшении своих условий проживания.
  • Наличие ребенка в семье. Такое условие необязательно, но при этом добавляет семье увеличение субсидий или другие интересные подарки.

Кроме того, каждый из супругов должен иметь постоянный доход, чтобы иметь возможность погасить государственную ипотеку или купить квартиру.

Каждой молодой семье выдается субсидия, если все условия программы были выполнены. Финансовая сторона зависит от рыночной цены квадратного метра в определенном районе или от количества членов в семье.

Согласно условиям программы, деньги выдаются не наличным расчетом. Супруги получат документ, которым можно воспользоваться на протяжении 9 месяцев.

Автор: Реклама infpol.ru

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях