396
1

Особенности регистрации доменов

Многие современные компании и заведения переносят свою деятельность в интернет. Для этого владельцы создают сайт или интернет-магазин, где рассказывают о возможностях организации. Любой сайт нуждается в запоминающемся адресе, чтобы пользователи смогли его быстро найти. Представленный ресурс проводит регистрацию доменов без лишних проблем.

После регистрации доменного имени часто возникают проблемы в виде ошибок и несанкционированных смен NS-серверов. Такие проблемы совершенно не новые и ежегодно остаются актуальными. Очень часто новички из-за отсутствия базовых знаний и попадают на такие проблемы, а затем не знают, что делать дальше.

Регистрируют домены обычно аккредитованные регистраторы или их партнеры. Реселлерами доменов бывают партнерами одного или нескольких аккредитованных регистраторов. В качестве таких партнеров могут выступать частные компании, хостинг-провайдеры, дизайн-студии или официальные представители.

Компании-партнеры зарабатывают на разнице стоимости, принимают платежи и меняют настройки. Реселлеры не могут сменить владельца домена.

Эта сфера заработка также привлекает многих мошенников, из-за чего клиент должен предварительно убедиться в порядочности компании. Для проверки работы ресурса достаточно посмотреть отзывы об этом сервисе. Кроме того, если оплата проходит через WebMoney, то отзывы можно посмотреть на официальном сайте платежной системы.

Даже если отзывы оказались положительными и никакого обмана не предвидится, стоит убедиться, что оплата проходит точно на официальный сайт, а не на левый электронный кошелек. Если это происходит через Вебмани, то проводят проверку сервера по указанному WMID.

Если оплату проводят через Яндекс.Деньги, то проверить продавца можно через Магазин поисковой системы. Обычно продавцы зарегистрированы в категории Домены и Хостинги.

Кроме того, некоторые компании изредка проводят акции, где клиент может получит домен бесплатно. Только нужно понимать, что и тут часто бывают мошенники, поэтому перед участием стоит тщательно ознакомиться с условиями розыгрыша.

Автор: Реклама infpol.ru

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях