Здоровье
2983

Привычка, которая может спасти

Почему нужно обязательно делать УЗИ брюшной полости раз в год?

Современный ритм жизни, постоянные стрессы, неправильное питание неизбежно сказываются на организме, в том числе и на системе пищеварения. При любом дискомфорте многие решают принять разрекламированную таблетку и бежать по делам. Как правило, принося временное улучшение состояния больного, самолечение усугубляет течение заболевания.

- УЗИ органов брюшной полости нужно проводить при любых болезненных ощущениях верхних отделов живота, - говорит Киргидеева Любовь, врач - УЗД (ультразвуковая диагностика) клиники «Ритм». – В качестве профилактики процедуру рекомендуется проводит раз в год, даже если вас ничего не беспокоит.

Почему это важно

Часто неожиданной находкой при исследовании органов брюшной полости являются гемангиомы. Это доброкачественное сосудистое образование печени. Они могут симулировать рак печени.

Возможно обнаружение кисты в печени, аденомы — доброкачественные образования. При этом больной может ничего не чувствовать, но вовремя проведенное УЗИ поможет выявить патологию и спасти жизнь и здоровье пациента. Диагностика аденомы исключительно важна из-за большого риска кровотечения, разрыва, перерождения в рак

К сожалению, не всегда на ранней стадии выявляется рак яичников, и он часто распространяется на брюшную полость. Проблема в том, что во время менструаций женщины ощущают боли, но не придают им значения, считая, что это норма. Раковая опухоль брюшной полости может переходить на другие внутренние органы, например, на печень.

Какие симптомы рака брюшной полости?

Это не самые явные симптомы, с которыми пациенты привыкли обращаться к врачу, но не стоит их игнорировать:

  • снижение аппетита.
  • резкий набор веса.
  • боли внизу живота.
  • диарея и тошнота.
  • вздутие живота.

Помните, что на ранних стадиях рак излечим.

Где можно пройти исследование УЗИ?

Основное правило для эффективного лечения – это своевременная и точная диагностика, обнаружение опухоли на ранней стадии развития.

При правильной диагностике важны два критерия – опытный врач и современный аппарат УЗИ. Чем выше качество визуализации, тем четче картина состояния органов брюшной полости.

В клинике «Ритм» Вы можете спокойно довериться квалификации опытных специалистов и современному аппарату General Electric Vivid S6 (США) с высочайшим качеством визуализации УЗИ.

До конца июня действует специальное предложение по УЗИ - скидка 30% на комплексное обследование.

Подробности по тел.: 37-90-90

Позаботьтесь о себе и своих близких!

Гастропроктоцентр РИТМ, ул. Мокрова, 28 “А”

Имеются противопоказания. Требуется консультация специалиста.

Гастропроктоцентр РИТМ, ул. Мокрова, 28 “А”

Имеются противопоказания. Требуется консультация специалиста.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях