Реклама
520

Древнеславянский календарь

Древний Славянский календарь был основан очень дано. И здесь масса своих особенностей. Что касается современного летоисчисления, то оно существует сравнительно недавно. Славянский календарь лета 7525 описан подробно тут. Славянский календарь лета существенно отличался от современного календарного года. Наше летоисчисление не связано с Землями или Солнцем. То же касается и Луны, Звезд. Оно связано с Законами Творца Единого. Славяне отсчитывали года от Сотворения мира в Звездном храме. При этом согласно образными источникам, сотворение мира понимать буквально нельзя. Это только обозначение цикла.

Кроме того, Новолетие наступает у славян в сентябре.

Слово календарь произошло от латинского - запись ссуд. Долговая книга. В Древнем Риме должникам нужно выплачивать долги или проценты в первые дни месяца.

Календарь основан на древнейшей шестнадцатириной системе счисления. Образуется Кргольт, проходящий через девять стихий и создающий Круг Жизни в сто сорок четыре лета.

Для современного восприятия подобная календарная система максимально точная и комфортная.

В течение последних нескольких десятков, тысяч лет наш календарь не отстает - он опирается на модель вселенной и на осевую централизацию, галактическую ориентацию Земли.

Наша Мидгард-земля осуществляет движение вокруг солнца - Ярилы. Она вращается вокруг своей оси. При этом ось медленно движется по круговому конусу. И при этом северный полюс описывает в пространстве эллипс. он - основание конуса. ось конуса перпендикулярна плоскости земной орбиты. Угол, образованный между осью и образующей конуса - около двадцати трех градусов.

вы сможете на сайте узнать много полезной и более полной информации касаемо славянского календаря. Подобная информация будет полезна для всех. кто увлекается историей древних славян. Абсолютно каждому будет интересно узнать во всех подробностях об этом календаре.

И для этого достаточно посетить портал Славянский Мир, где для вас - видео и аудио, программы и статьи, новости. Здесь вас ждет множество достоверной информации о славянах. И это невероятно интересно. Доступ к сайту не ограничен. Поэтому вы сможете посещать его в любое удобное для вас время.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях