кража
678

Житель Бурятии обокрал пьяных попутчиков в такси

Частью похищенных денег он расплатился за поездку

В Бурятии в отдел полиции «Онохойский» обратился 38-летний житель одного из садоводческих товариществ. Мужчина рассказал, что у него в такси пропали пять тысяч рублей и сотовый телефон. Ущерб составил 10 тысяч рублей.

Следователем установлено, что потерпевший с женой отдыхал в кафе. После застолья двое мужчин предложили подвезти их до дома. Попутно к ним присоединился третий молодой человек. Во время поездки нетрезвый мужчина выронил деньги и сотовый телефон в салоне авто. Злоумышленник подобрал чужое имущество, а когда супруги доехали до дома, он сказал водителю, что сам рассчитается за поездку. Доехав до места назначения, молодой человек расплатился с водителем частью похищенных денег и скрылся.

- В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили гражданина и задержали. Им оказался ранее судимый 25-летний житель Улан-Удэ. У него изъят похищенный телефон. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ. Проводится расследование, - сообщает пресс-служба МВД по Бурятии.

Автор: Номина Соктуева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях