Реклама
895

Цена иконы Николай Чудотворец

Николай Чудотворец - святой, к которому приходят за помощью сироты и моряки. Путешественники и заключенные. Что бы его почтить начинают праздновать с самого декабря. Все начинается перед празднованиями Нового года. Дети ждут подарки от него.

Его изображают, как и не с покрытой головой так и в митре. Благодаря Николаю первому, когда он возмутился, почему покровитель без головного убора. На некоторых иконах он держит храм в левой руке. А правая-меч. Это символизирует духовенство и власть.

Создается множество копий. Которые, не отличаются для обычного человека качеством. Лик святого всегда смотрит на молящегося к нему.

История

Родился он в 270 году в городе Патара в Греции. По биографии у него родители были достаточно богаты на то время. Дали ему хорошее образование. Он был чтецом на служениях во храме.

Когда вырос, он отправился на земли обетованные в Иерусалим. По дороге ему привиделся Люцифер, который стал путником на корабле. По дороге он смог усмирить волны и успокоить море. После того как умерли его родители, он свое богатство раздал нуждающимся. Такой был милостивый и благочестивый.

Разновидности

Какие именно должны быть иконы в доме либо в другом помещении, это не совсем важно. Каждый человек выбирает по своему, только предпочтению. На свой взгляд и можно так сказать на свой вкус. Для христианина очень важным является присутствие Николая Чудотворца. Для человека главное обращение и слышанье.

  • Николай Чудотворец: Новгород.15-16 век
  • Фреска в наосе: Монастырь Високи Дечани. 14 век
  • Никола Липенский: Алекса Петров
  • Икона на холсте: Сербия. Начало 21 века
  • Николай Чудотворец: Москва. 16 век
  • Св. Николай: Ростов.14 век

И очень большое множество еще икон. Некоторые экземпляры достигают в несколько тысяч долларов. Все зависит от года, когда написали икону. От временных рамок и кто, именно написал произведение. Самыми дорогими являются, кто первыми изобразил лик святого. А это значит что оригиналу уде очень много лет. По этому важно если вы решитесь на такой поступок, посмотрите на сайте, нет ли иконы которая, оценивается как бесценная.

Как продать икону

Для того чтобы продать икону, во-первых, нужно зайти на сайт и сделать либо заявку, либо позвонить. Заполнить (если потребуется) форму, отправить снимки (желательно качественные). По хорошей качественной фотографии можно лучше проанализировать и рассмотреть все детали. А так же удостоверится что это не подделка. Не такой уж это простой товар, который можно встретить на улице или рынке. Его качество нужно проверить при помощи экспертов.

Имеет значение возраст и подлинность. Какой сюжет, и на каком материале создана икона. На этом сайте вы можете безопасно оценить ценовую категорию предмета. В онлайн режиме вам ответят на вопросы. Обратитесь на сайт prodatikonu.ru Мы работаем с коллекционерами и платим на 25 % больше других компаний.

Параметры оценки

  1. Какое состояние изображения.
  2. Оригинальность материалов.
  3. Киот, оклад, венц.
  4. Качество исполнения.
  5. Подпись или метка иконописца.

По таким параметрам заплатят по завышенной цене.

В данное время коллекционеры заинтересованы в иконах, которые создавались на дереве. Особенно пользуется популярностью 18-19 век. Так как у них больше степень сохранности и небольшая стоимость. Дореволюционные иконы очень востребованы из-за своей редкости.

Но, чтобы провести полное оценивание антиквариата, свойства красок и ее основания, ценитель должен исследовать тщательно и провести все лабораторные анализы.

Иконы, которые не привлекают внимание своей красотой, имеют историческую ценность. Много встречается экземпляров написанные неизвестными монахами.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях