ТГК-14
2943
4

ТГК-14: Горячая вода вернется в дома улан-удэнцев в течение двух недель

В энергокомпании рассказали, когда полностью устранят последствия гидравлических испытаний

Фото: pixabay.com

Специалисты ТГК-14 продолжают восстанавливать горячее водоснабжение (ГВС) потребителям в столице Бурятии, после проведения гидравлических испытаний теплосетей. Всего в ходе испытаний было выявлено 59 повреждений. 

- Восстановительные работы идут в усиленном режиме, на местах образовавшихся порывов в круглосуточном режиме, сменяя друг друга, трудятся 15 аварийных бригад. Так силами специалистов уже удалось вернуть горячее водоснабжение в 80% жилых домов Улан-Удэ. Сегодня ведутся работы по запуску тепломагистрали №3. К концу дня планируется завершить работы на улицах Пушкина, Гагарина, Лебедева, Ключевская, Приречная. В настоящее время основной упор сделан на восстановление подачи ГВС на улицу Терешковой, - сообщала накануне пресс-служба энергокомпании.

А вот полное восстановление блага цивилизации ожидается в течение двух недель, рассказали в ТГК-14. Жилые объекты будут подключать по мере устранения повреждений.

Напомним, 3 июня – в день отключения горячего водоснабжения на ул. Терешковой прямо из-под земли хлынул поток горячей воды. А через некоторое время прорвало трубу на ул. Жердева.

Очевидцы ЧП запечатлели происходящее на видео, и выложили ролики в Сеть.

Автор: Эльвира Хазагаева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях