Реклама
451

Выбор плитки для ванной

Плитка в ванной гарантирует повышенную комфортность использования специализированного помещения.

В силу того, что сегодня плитка представлена в огромном разнообразии, иногда возникают сложности с ее выбором. В широком ассортименте плитка для ванной представлена здесь https://keramicheskaya-plitka.by/plitka-dlya-vannoj/

Безусловно, главным фактором выбора является дизайн помещения. В этом случае следует основываться на своих индивидуальных вкусовых предпочтениях. Распространенным вариантом оформления ванной комнаты является глянцевая плитка. Она придает яркость помещению и отличается простотой в уходе. Но при этом следует помнить, что черная глянцевая плитка дает сильные блики, что может раздражать.

Матовая поверхность керамической плитки не отражает свет. Она позволяет создать уютную обстановку, но при этом на ней остаются брызги. Это означает, что усложняется уход за ней. Рекомендуется матовую облицовочную плитку использовать для обустройства пола в ванной комнате. Она отличается шершавой поверхностью, а значит, повышает Вашу безопасность. Кроме того сегодня предлагаются различные фактуры материала, которые имитируют различные натуральные материалы.

Какую плитку купить для ванной?

Сегодня можно приобрести и плитку с зеркальной поверхностью. Она позволит при облицовке стен визуально увеличить пространство помещения. Кроме того она часто используется при создании отдельных вставок на стеновых поверхностях. Такая плитка может заменить зеркала. Все чаще такую плитку используют и для оформления потолка, что позволяет увеличить высоту ванной комнаты.

Керамическая плитка для ванной комнаты производится в различных размерах. Большим спросом пользуются габаритные изделия. Но при выборе облицовочного материала обязательно следует учитывать размеры ванной комнаты. Безусловно, при выборе плитки необходимо осмотреть её поверхность. Она должна иметь ровную поверхность и быть целостной без всяких трещин и сколов. Кроме того плитка должна отличаться правильной геометрической формой.

Для специализированного помещения следует выбирать изделия, которые устойчивы к химическим веществам. Обычно на упаковке в этом случае имеется знак колбы, или указывается степень устойчивости. Подходящей для облицовки ванной комнаты является плитка с маркировкой «АА».

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях