Реклама
665

Передаточное оборудование для касс - какое бывает

При учете того, что кассы в первую очередь необходимы для выдачи и приема денег либо других ценностей, к ним выдвигаются повышенные требования относительно уровня качества, надежности и уровня защищенности от механических повреждений. При этом передаточные узлы, известные также как ПУ, в плане комплектации могут существенно отличаться друг от друга.

передаточное оборудование для касс

На данный момент можно выделить несколько основных комплектов ПУ:

  1. Кассовые окна. Конструкция их предельно проста и состоит из рамы, которая монтируется в специальную нишу, а также стекла с высоким уровнем защиты от проникновения. Подобный вариант достаточно широко распространен на различных предприятиях ввиду своей доступной стоимости и простоты монтажа. При этом передача документов и денег в таком случае происходит непосредственно через само окно. Могут быть разные по размерам, а также производиться под конкретный заказ.
  2. Кассовые лотки. Несомненное достоинство такого конструктивного решения заключается в том, что при передаче денег и документов отсутствует физический контакт, что делает работу в кассе более безопасной. Зачастую выдвижные лотки идут в комплекте с кассовым окном и находятся внизу одной цельной конструкции, хотя в некоторых случаях более востребован вариант исключительно с одним лотком без дополнительной комплектации. Такой вариант отлично подойдет для общественных заведений, вокзалов, банков, зарплатных касс предприятий и прочих организаций, где наблюдается большое скопление людей.
  3. Оконно-кассовые блоки. Этот тип передаточного оборудования сочетает в себе преимущества обоих предыдущих видов. При этом окно остается полностью глухим, а вот передача документов и денег выполняется исключительно через лоток. Примечательно, что в зависимости от комплектации встраиваемые стекла и сами рамы могут отличаться по классу прочности и пуленепробиваемости.

Поскольку переоценить значимость такого оборудования крайне сложно, а найти оптимальный вариант за разумные деньги можно только при достаточно длительном поиске, вполне резонно ознакомиться с уже готовыми техническими решениями непосредственно у самого производителя. В таком случае очень пригодится информация, доступная на сайте http://www.pro7.ru.

Важно понимать, что экономить на безопасности ни в коем случае нельзя, поэтому вполне резонно обратить внимание и на полностью бронированные модели, которые отличаются по классу защиты и соответствуют жестким стандартам, которые регламентируются профильными организациями.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях