кража
674

В Забайкалье девушка угнала Mercedes за шесть миллионов у «подцепившего» её читинца

Теперь ей грозит до десяти лет тюрьмы

Этот инцидент произошёл в соседнем Забайкалье. В полицию с заявлением о краже обратился 44-летний житель краевого центра. Как выяснилось, накануне мужчина  познакомился на улице с девушкой и пригласил её к  себе домой. Они выпилил, а, проснувшись утром, читинец обнаружил, что вместе с новой знакомой из его квартиры исчезли золотые украшения, а из двора – новенький Mercedes  2018 года выпуска стоимостью около 6 миллионов рублей.  В салоне авто лежали три сотовых телефона, причём один – за 60 тысяч рублей, и ещё 33 тысячи  наличными.

Воровку вычислили в ходе оперативно-розыскных мероприятий. Ею оказалась 21-летняя читинка, которая ранее не оказывалась в поле зрения правоохранительных органов. После «поимки» злоумышленница призналась в содеянном.

-  Установлено, что, похитив ценности из квартиры, девушка попыталась уехать на машине потерпевшего, но поскольку находилась в нетрезвом состоянии, попросила сесть за руль случайного прохожего, который довез её до дома в посёлок КСК. На следующее утро она перегнала транспортное средство, – сообщили в пресс-службе  управления МВД по Забайкальскому краю.

Mercedes  полицейские обнаружили в поле за пределами города. Его вернули владельцу в технически исправном состоянии. Принимаются меры к изъятию похищенных мобильников и золотых изделий.  На 21-летнюю жительницу забайкальской столицы завели уголовное дело за кражу – по части 3 статьи 158 Уголовного кодекса РФ. Теперь ей грозит  до 10 лет лишения свободы.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях