компенсация
2865
1

Улан-удэнец заплатил 200 тысяч рублей за драку

Но перед этим 50-летний мужчина отсидел в колонии

Фото: pixabay.com

Все началось после совместного распития спиртного. Между мужчинами вспыхнула ссора, в ходе которой 50-летний улан-удэнец нанес удары по голове своему знакомому пенсионеру разделочной доской, сообщает пресс-служба УФССП по Бурятии.

Пенсионер был доставлен в больницу с открытой черепно-мозговой травмой, ушибами головного мозга тяжелой степени, вдавленными оскольчатыми переломами теменной и затылочной костей. После перенесенной операции мужчине потребовалось время на реабилитацию и повторная операция по установке пластины.

Дебошир отбывал наказание в колонии общего режима за преступление против личности и посягательство на здоровье человека. После освобождения из мест лишения свободы он устроился на работу, но не спешил возместить ущерб и компенсацию морального вреда - 200 тысяч рублей.

Потерпевший обратился к судебным приставам с исполнительным документом.

- В связи с отсутствием имущества у должника судебным приставом-исполнителем было наложено взыскание на заработную плату. На сегодняшний день взысканные денежные средства в полном объеме перечислены на счет взыскателя, - сообщает пресс-служба судебных приставов республики.

Автор: Алина Чагдурова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях