детские сады
588

В столице Бурятии запустят «горячую линию» по детсадам

Она будет работать почти месяц

На этой неделе в Улан-Удэ откроется «горячая линия» по  комплектованию детских садов. Она будет работать почти месяц – с 7 июня по 1 июля. Со всеми интересующими вопросами можно обращаться по телефону 8 (3012) 21-68-09, сообщили в комитете по образованию городской администрации.

Напомним, плановое комплектование дошкольных учреждений (ДОУ), которое проходит ежегодно с 1 по 31 мая, завершилось на днях.  Этим летом в детский сад пойдут 4645 ребятишек. Большинству из них (3280) – от 3 до 7 лет, остальные (1365) – дети ясельного возраста. 

- Итоги комплектования доступны на портале образовательных услуг, общий протокол комплектования  – на сайте roditeli.ulan-ude-eg.ru и в аккаунтах комитета по образованию в социальных сетях, – сообщили ранее в управлении по информационной политике Улан-Удэ.

Родители детей, получивших заветные путёвки, могут обращаться в ДОУ для зачисления ребёнка ежедневно в рабочие часы, добавили в мэрии.

Отметим, при майском распределении в садики попали не все желающие. В очереди остаются ещё 18 тысяч детей. Как сообщает ГТРК «Бурятия», полностью ликвидировать её планируется в декабре, когда в Улан-Удэ откроется пять новых дошкольных учреждений.

 

 

 

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях