промышленность
1066

Приборостроительное объединение подготовило к экспорту в Монголию первую партию умных счетчиков

Сегодня в Монголию будет отправлена первая партия умных приборов учета и контроля электрической энергии

Реализуя стратегию нацпроекта «Международная кооперация и экспорт», «Улан-Удэнское приборостроительное производственное объединение» изготовило для Монгольской электросетевой компании первую партию интеллектуальных систем учета и контроля электрической энергии. Впервые электротехническая продукция производства ОАО «У-У ППО» для монгольского рынка была представлена на Международной выставке продукции экспорта и импорта в г. Улан-Батор 10-12 мая 2019 года.

- Монгольский рынок представляет для нас большой интерес, - пояснил директор по развитию ОАО «У-У ППО» Николай Козлов. – В Монголии мы провели переговоры с представителями крупнейшей электросетевой монгольской компании, в зоне обслуживания которой находится более 80% электросетевого комплекса Монголии. Со стороны потенциальных партнеров был проявлен высокий интерес к нашей продукции. В результате деловых встреч была достигнута договоренность о реализации пилотного проекта, в ходе которого «умные» счетчики будут установлены в электросетях двух районов электрических сетей (РЭС) г. Улан - Батора, а именно в сетях, обеспечивающих электроснабжение ДНТ и коттеджного поселка, где фиксируются наибольшие потери электроэнергии.

Первая партия продукции, подготовленная на экспорт в Монголию станет началом реализации большого проекта по цифровизации монгольских электросетей. Потребность монгольского рынка составляет около 40 тысяч приборов контроля и учета электроэнергии в год.

Автор: Сергей Александров

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях