пожар
462

В Бурятии за сутки сгорели два жилых дома

Их хозяевам пришлось переехать к родственникам

В минувший вторник, 4 июня, в Бурятии зафиксировали семь пожаров, три из которых произошли в районах республики. Так, в селе Бичура вспыхнул дом и надворные постройки. Когда на место прибыли огнеборцы, пламя охватило само жилое здание, дощатый гараж, бревенчатый тепляк и сарай и грозило перекинуться к соседям.

В тушении участвовали 8 работников экстренных служб и 4 единиц техники. Однако отстоять дом и надворные постройки не удалось – они сгорели полностью. Предварительная причина уже известна – нарушение правил технической эксплуатации и выбора аппаратов защиты электрических сетей. Хозяин пока поселился у родственников, сообщает пресс-служба республиканского агентства ГО и ЧС.

Ещё один пожар разбушевался в жилом доме в тарбагатайском селе Нижний Саянтуй. Огонь также угрожал соседним постройкам. К борьбе  с ним привлекли 10 человек и 4 единицы техники.

- В условиях сильной задымлённости в течение пяти минут работало звено газодымозащитной службы пожарно-спасательной части № 8, – подчеркнули в агентстве ГО и ЧС.

В итоге пламя повредило стены веранды и дома. Его владелице также пришлось переехать к родственникам. Кроме того, 4 июня из-за неосторожного обращения с огнём полыхала трава в Иволгинском районе.

 

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях