Реклама
477

Видеоролик как инструмент продвижения бизнеса

Занимаясь бизнесом в сети вы, безусловно, знаете, что одной из его главных составляющих является понятие «продвижения». Продвигать можно не только конкретный сайт, но и марку, обзор и даже человека. И для этого популярный видеосервис YouTube подходит как нельзя лучше. Сотни тысяч часов видеоконтента загружается в YouTube каждый день.

Если у вас уже есть раскрученный канал на YouTube, то можно получить с него доход. Компания Agency of Internet Rights является посредником и занимается монетизацией YouTube каналов.

Бизнес и описательные ролики, как правило, не набирают много просмотров, но они необходимы, чтобы человек мог в живом формате ознакомиться с товаром. Настоятельно рекомендуем под онлайн-магазин заводить персональный YouTube-канал и загружать не только описательные, но и познавательные ролики. Наймите профессионального диктора, закажите видеомонтаж и таким образом вы увеличите продажи, в некоторых случаях – значительно.

Приведем простой пример: человек хочет купить какую-то вещь, вбивает в поисковик название товара и в первой десятке выдачи ему показывают ссылку на видеоролик. Если это видео загрузили вы, то с вероятностью 90% он перейдет к вам в онлайн-магазин, где и совершит покупку.

Продвижение использует несколько инструментов, и видеоконтент – один из самых действенных. Причем надо заметить, что если для создания текстового наполнения сайта достаточно иметь компьютер с клавиатурой и светлую голову, то создание видеоконтента требует наличия специального технического и программного обеспечения. И, главное, умения его использовать на профессиональном уровне. Именно поэтому, далеко не каждая студия, способна создавать и размещать видеоконтент на ресурсах своих клиентов.  

Видеоконтент – это еще и мощный информационный инструмент. Информация о вашей компании, услугах или товарах, в формате видео, отличается от фото и текстовых описаний. Человеку свойственно принимать решения на основе увиденного, а не услышанного или прочитанного. Грамотно созданный рекламный ролик привлечет множество посетителей к товару или услугам и на порядок увеличит продажи.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях