военные
2105
1

Военные отбили атаку «боевиков» на конвой в Бурятии

В учениях использовался опыт, полученный в Сирии

В Бурятии состоялось тактико-специальное учение с военнослужащими военной полиции Восточного военного округа. Они конвоировали задержанных «террористов», используя опыт современных вооруженных конфликтов, в частности в Сирии. Военные впервые отработали элемент передвижения колонны в городских условиях при сопровождении бронетехники БТР-80 и усиленного вооруженного подразделения блокирования.

- В ходе практической части учения военнослужащие отработали задачи по совершению марша в составе колонны с соблюдением заданного скоростного режима, дистанций между автомобилями и применением специальных световых сигналов. При движении в заданный район с целью осуществить попытку освободить «конвоируемого» группа условных террористов совершила нападение на колонну, - раскрывает детали учений пресс-служба Восточного военного округа.

Военнослужащие военной полиции были экипированы в новейшую военную экипировку «Колпак» и «Черепаха». В ее составе входят каски, щиты, а также нательная защита, уточнили в ВВО.

Для создания обстановки, максимально приближенной к реальной, использовалось средства имитации, спецсредства, в частности, пистолет «Оса», дымы, холостые боеприпасы и взрыв пакеты.

Автор: Эльвира Хазагаева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях