КВН
5885
2

«Ни фига себе трясёт – прям как по дороге в Еравну»

В полуфинал республиканской лиги КВН Бурятии прорвалась команда из одного человека

Фото: предоставлены Ч. Болотовым

В минувшую субботу, 1 июня, в Улан-Удэ состоялся первый четвертьфинал республиканской лиги КВН. За звание самой-самой боролись пять команд – «Такие разные буряты» и «Дуэт вдвоём» из ВСГУТУ,  «Екатерина Борисовна» и «KenyeWestern» из БГУ, а также сборная педагогического колледжа «СПК».

Оценивало их строгое, но справедливое жюри, в которое вошли известный танцор, директор школы танца «Dance Hall» Виктор Яо-Фун-Тан, певец Ринчин Дашицыренов, редактор радиостанции «Эхо Москвы» в Улан-Удэ Игорь Озеров, актёр Александр Фролов, замминистра спорта и молодёжной политики Бурятии Татьяна Парпаева, председатель федерации студенческого самоуправления БГУ Ананда Очиров и депутат Народного Хурала, координатор БРО ЛДПР Сергей Дорош.

«Весёлых и находчивых» ждали три испытания – визитка, музотлон и музыкальный номер. За лучшую визитку даже учредили специальный приз – кубок Бурятского государственного университета. Он достался команде «KenyeWestern», состоящей из одного человека – студента исторического факультета БГУ.

- В этом году состав участников республиканской лиги сильно обновился. Радостно, что приходит новое поколение КВН-щиков, тоже ярких и талантливых ребят. КВН в Бурятии продолжается! – сообщил в соцсетях лидер движения Чингис Болотов.

В итоге в полуфинал прорвались «Дуэт вдвоём» (10,2 балла), «KenyeWestern» (10 баллов) и «СПК» (9,9). В режиме ожидания находится команда «Такие разные буряты» (9,8 балла). Студенты социально-психологического факультета БГУ, которые назвали команду в честь своего преподавателя Базаровой Екатерины Борисовны, набрали 9,3 балла и, увы, осталась за бортом.

Чингис Болотов опубликовал и кое-какие шутки, прозвучавшие в четвертьфинале лиги КВН Бурятии.

*** 

Он – мой дядя,
Он – мой сват.
Все зачёты – автомат

***
Буряты летят на Марс.
- Уважаемые пассажиры, будьте спокойны, впереди вас ожидает зона турбулентности!
- Ни фига себе трясет... Прям как по дороге в Еравну.

***
Учителю физры насвай в свисток попал. И не свистнуть, и не расслабиться... 

***

- Мы на Марс летим уже 20 лет...
- Так ты каждые 100 метров люк открываешь и рис бросаешь.

Автор: Наташа Саган

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях