грабеж
493
1

В Якутии мужчина, согласившийся помочь с переездом, похитил вещи

В дежурную часть ОМВД России по Нерюнгринскому району поступило телефонное сообщение от жительницы города Нерюнгри. Женщина сообщила, что в подъезде дома неизвестный похитил у нее телефон и сумки с личными вещами подруги. Общая сумма материального ущерба составила 48 600 рублей.

- Потерпевшая пояснила полицейским, что переезжала к своей подруге. Подойдя с сумками к подъезду её дома, увидела мужчину и попросила его помочь донести вещи до квартиры, за что пообещала заплатить. Дойдя до нужной квартиры, женщина расплатилась с ним, но мужчину не устроила оплата, и он, применив силу, выхватил из её рук мобильный телефон, похитил сумки с вещами и поспешно скрылся в неизвестном направлении, - сообщает пресс-служба МВД по республике Саха (Якутия).

В течение часа сотрудники полиции установили подозреваемого. Им оказался безработный ранее судимый 35-летний житель Нерюнгри. В настоящее время ведётся расследование, устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Похищенный телефон изъят. Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 161 УК РФ«Грабёж», санкциями которой предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

Автор: Эльвира Хазагаева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях